Блокировка папки с помощью пароля

У всех нас есть некоторые файлы и папки, которые мы считаем приватными. Они могут быть чем угодно, от наших деловых документов до фотографий друзей и семьи. Это файлы, о которых мы не хотим, чтобы другие люди, использующие наш компьютер, знали об этом. Поскольку Windows не предлагает способов защиты нашей частной информации, большинство из нас попадают в неловкие ситуации, когда эти файлы обнаруживаются нежелательными людьми.

Папка протектор Folder Protector

Папка протектор Folder Protector предлагает каждому пользователю защищенную папку, которую можно открыть, только введя пароль в FolderProtector.Folder Protector

В отличие от большинства программ безопасности, Folder Protector имеет небольшой размер (около 58 КБ) и не показывает папку, которую он защищает. Это дает дополнительное преимущество в том, что люди, которые не знают пароля, не имеют цели, чтобы попытаться взломать их. Поскольку программное обеспечение является переносимым, вы можете скрыть его или даже удалить его после защиты папки, и никто не поймет, что оно использовалось. Затем, когда вам понадобится получить доступ к защищенным файлам, вы можете повторно загрузить программу, ввести пароль и получить доступ к защищенным файлам.

Важно:

1. Эта программа использует простой метод блокировки файлов и не должна использоваться для защиты действительно конфиденциальной информации. Лучше всего шифровать такую информацию.

2. Не обновляйте компьютер с Windows, когда папка заблокирована. Это приведет к удалению ваших файлов.

Как использовать Folder Protector

При первом запуске Folder Protector программа запросит пароль, который хотите использовать. Введите пароль, который можете запомнить.

После ввода пароля программа откроет папку с именем SecuredFILES. Это ваша защищенная папка. Вы можете добавить все свои личные файлы. Эта папка находится на рабочем столе. После добавления всех файлов, можете закрыть эту папку. Чтобы заблокировать папку, введите блокировку в качестве действия. После успешной блокировки, FolderProtector покажет, что папка заблокирована.

Разблокировать защищенную папку легко. Просто введите разблокировать как ваше действие. Затем программа попросит ввести пароль. После успешного ввода пароля программа отобразит содержимое защищенной папки.

Смена пароля: просто введите изменить как ваше действие. Программа запросит у вас текущий пароль. При успешном вводе текущего пароля программа запросит новый пароль и мгновенно изменит его.

  • Просмотров: 4026

Похожие материалы

Gravatar
Константин
Не совсем понял мысль: "Не обновляйте компьютер с Windows, когда папка заблокирована. Это приведет к удалению ваших файлов.". Это значит, что когда Windows устанавливает обновления в автоматическом режиме, например, то файлы могут быть удалены? Или речь идет о переустановке Windows? В любом случае, вероятность такого результата как-то отбивает охоту экспериментиров ать с программой. Хотя необходимость установки паролей на папки действительно очень актуальна.
Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна