Руководство по выбору игрового компьютера

Любимая игра не запускается на домашнем ПК?  Почему? Ведь на коробке написано, что она совместима?

Ответ прост: ваш компьютер не игровой.  

Игровой компьютер обладает рядом преимуществ перед обычным ПК, и главное из них - это наличие специальных графических карт, которые и делают игровой компьютер подходящим для сложных и иллюстративно насыщенных игровых программ.  Поиск хорошего игрового компьютера начинается с поиска людей, которые могут дать дельный совет в этом отношении. Если вы игрок, есть шанс, что вы знаете, по крайней мере, одного опытного игрока. Он сможет помочь вам двигаться в правильном направлении при выборе игровой системы, отвечающей вашим запросам. Если вы игрок начинающий, а ваши друзья не играют в компьютерные игры и вовсе, все равно посоветуйтесь с ними - скорее всего, в окружении ваших товарищей найдется хотя бы один поклонник этого вида времяпрепровождения.  

игравой ПКВ качестве альтернативы вы можете выполнить поиск в Интернете. Кое в чем можно разобраться, просматривая сайты, посвященные компьютерным программам и компьютерным играм. Эти сайты, без сомнения, будут говорить о важном для вас - о моделях ПК, годных для игры в компьютерные игры высокого разрешения. Не забывайте во время поиска, что вы ищете 'компьютеры для игр', это позволит вам найти нужную информацию.  После того, как вы нашли несколько подходящих вашим нуждам параметров, расширьте поиск. Изучите различные бренды, компьютерные модели которых имеют важные для вас характеристики, о которых вы узнали ранее.

С накопленным объемом знаний загляните в ближайший магазин электроники. Перед тем, как подойти к специалисту, внимательно осмотритесь, а еще лучше, пусть консультант сам придет к вам. Задайте столько вопросов, сколько можете придумать. Сообщите заранее, что вы не намерены покупать компьютер, но просто смотрите наличный товар и прицениваетесь. Точно зная, зачем вы пришли, консультанты окажут вам большую помощь в выборе. С самого начала у вас должно быть несколько вопросов, которые вы можете приготовить заранее. Подумайте также о возможных ответах на ваши вопросы и об ответе, который удовлетворил бы вашим требованиям. Вероятно, специалисты магазина будут задавать больше вопросов. Смело вступайте в продуктивный диалог - чем больше информации, тем лучше. Наличие достаточного объема сведений по вопросу гарантирует, что вы примете правильное решение.

Если вы планируете покупать новый компьютер, неплохо узнать, предоставляется ли рассрочка или кредит, в случае, если у вас недостаточно денег, на момент покупки. Игровой компьютер - вещь недешевая, многим оказывается удобней расплачиваться не сразу, но взять ПК 'в долг' с медленным его погашением.  Когда вы определились с выбором, осведомитесь о гарантии на ПК, которая в случае поломки обеспечит бесплатный и срочный ремонт вашего устройства. В современном мире существует множество брендов, которые зарекомендовали себя в сфере любителей компьютерных игр.

Поиск подходящего компьютера в соответствии с вашими игровыми потребностями - всего лишь несколько кликов и вопросов. Главное - получить необходимую информацию заранее.

  • Просмотров: 10452

Похожие материалы

Gravatar
Вася
Полезная статья, а главное современная. Сколько сейчас стоит мощный игровой компьютер?
Gravatar
Саня
Хороший и мощный игровой компьютер может стоить начиная от сорока тысяч рублей и больше. Многое зависит от системного блока, то есть что у него внутри. Большую роль в первую очередь играет роль это сам процессор и что не мало важно сама видео карта, а монитор уже на ваше усмотрение.
Gravatar
Сергей
На данный момент стоимость игрового компьютера находиться в очень большом ценовом диапазоне, и тут всё зависит от того, в какие игры Вы играете и в каком разрешении. Самый дорогой компьютер будет конечно нацелен сейчас под 4К разрешение, а скоро уже и под 8К с выходом 5 серии приставки Сони Плейстейшан игры на ПК так же будут переходить в этот громоздкий формат. Да и сами 4 К мониторы это не такое уж дешёвое удовольствие, если говорить про VA или IPS матрицу. Если Вы стремитесь к 4 К, то тут цены находятся для мониторов от 100 000 рублей и выше, в зависимости от герцовки и прочего. Конечно, можно купить дешёвую TN матрицу, но углы обзора у неё всё ещё не идеальны. Условно системный блок под 4к монитор будет стоить от 100 000 рублей, для 2К от 70 000 до 100 000 рублей и под фулл HD за 50 000 рублей можно приобрести достойный образец. Всё вышесказанное подходит под трипл-эй игры на максимальное разрешение и с включенным каким-нибудь ретрейсингом, а так если Вы непритязательны к графики и играете в танки или какой-нибудь Контр-Страйк то за 40 000 рублей можно приобрести вполне годный комп.
Gravatar
Fedor
Вася сказал:
Полезная статья, а главное современная. Сколько сейчас стоит мощный игровой компьютер?
Если с RTX 2080TI в 140 тысяч можно уложиться

Gravatar
Владимир
Игровой пк проще собрать, потому что в магазинах очень дорого, рекомендую находить детали на авито. Потому что там дешевле, я себе собрал за 50 тысяч, но это не самый бюджетный, можно и за 40 тыс, какие то детали покупал на Али, статья хорошая, рекомендую всем прочитать, и прислушаться к моему мнению.
Gravatar
Сергей
На мой взгляд данная информация достаточно подробно раскрывает суть статьи, но мне все же хотелось бы по порядку узнать какие самые на данный момент топовые комплектующие для персонального компьютера?
Gravatar
Виктор
Интересная статья и довольно полезная информация в ней. Хороший игровой компьютер - вещь не из дешевых. К тому же есть риск купить к примеру не подходящий процессор под слот вашей материнки или что-то другое. Поэтому сначала нужно хорошенько разобраться в этом или спросить совета у человека, который шарит в компьютерах. Вот меня интересует вопрос о блоках питания - какая модель сейчас на Ваш взгляд наилучшая по соотношению цена-качество?
Gravatar
Олег
Дааа,а я то думал,что поиграть на компьютере,это так просто! Но прочитав статью, убедился в том,как был наивен! А сколько надо знать,что бы выбрать компьютер? Хорошо,что в магазинах,могут помочь в покупке компьютера.Хотя сложно надеяться на работников магазинов,они заинтересованы продать.Поэтому буду искать среди своих друзей тех,кто разбирается в компьютерах и компьютерных играх
Gravatar
Аркадий
Совершенно верно сказал Олег. Надеяться действительно на консультантов при выборе компьютера совсем не стоит, они парой вообще сколько раз замечаю, сами мало чего знают, не раз когда я высказывал свое мнения видно было что он вообще далек от этого и куда то вечно уходят.
Gravatar
Лиана
Статья интересная и познавательная. Информация в ней довольно полезная и нужная, особенно для тех, кто любит играть в игры на компьютере. Выбрать хороший игровой компьютер не очень просто, думаю обязательно нужно обратиться и спросить совета у человека, который понимает в этом.
Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна