Лучшие клавиатуры в начале 2020 года

Клавиатура – одно из основных периферийных устройств при сборке настольного ПК. А иногда ими могут пользоваться и владельцы ноутбуков. Например, для повышения скорости работы с текстом по сравнению с набором на встроенной клавиатуре лэптопа. Девайсы могут быть игровыми, предназначенными для геймеров, или офисными, с минимальным набором функций, проводными и беспроводными. А для выбора подходящей модели стоит познакомиться с лучшими на 2020 год вариантами в разных категориях.

1. Logitech Craft Advanced keyboard Grey Bluetooth

Модель, которую можно назвать лучшей беспроводной клавиатурой. Ведь, несмотря на цену в 11000 рублей, она получила немало преимуществ:

  • привлекательный дизайн;
  • полную совместимость с ПК на Windows и MacOS;
  • комфортные клавиши, отлично подходящие для слепой печати;
  • хорошую устойчивость, благодаря приличному весу;
  • высокий уровень автономности, обеспечиваемый мощным аккумулятором.

KeyB2020

Среди других особенностей – подсветка, автоматически отличающаяся, если пользователь убирает руки от клавиатуры, подключение сразу к трём устройствам (например, ПК, ноутбук и смартфон). А минусом, кроме высокой цены, можно назвать необходимость привыкать к не самому традиционному расположению клавиш.

2. Logitech Corded Keyboard K280e

Лучшая модель из всех сравнительно недорогих – с ценой около 1200 рублей. Подключается шнуром к разъёму USB. Отличается неплохим набором клавиш, среди которых есть и традиционная для ноутбуков Fn. С её помощью можно пользоваться дополнительными мультимедийными функциями (громкость, переключение треков, электронная почта), расположенными на верхнем ряду.

KeyB20201

Клавиатуру удобно мыть за счёт её защиты от влаги, краска держится несколько лет, не стираясь даже при достаточно интенсивной эксплуатации, клавиши работают тише многих аналогов, есть подставка для рук. А в небольшом списке минусов модели Corded Keyboard K280e – сравнительно узкая кнопка Enter, к чему придётся привыкать пользователям обычных клавиатур.

3. Logitech G213 Prodigy

Модель G213 Prodigy от бренда Logitech считается лучшей мембранной клавиатурой, ощущения при использовании которой близки к работе на механических вариантах. Список плюсов включает RGB-подсветку, настраиваемую с компьютера или полностью отключаемую, небольшую жёсткость мембраны и вынесенные отдельно дополнительные мультимедийные клавиши. А ещё – неплохой уровень влагозащиты, позволяющий сохранить работоспособность клавиатуры от случайного попадания на неё воды.

KeyB20202

Штатное ПО позволяет настраивать не только дополнительный ряд клавиш, но даже разрешение мыши – удобная функция для тех манипуляторов, у которых отсутствует для этого специальная кнопка. Среди минусов – небольшой диапазон настроек подсветки, цена в 4000 рублей и сравнительно сильный шум.

4. Logitech G G513 CARBON Linear

Модель, которую можно назвать лучшей клавиатурой для геймеров. Во-первых, за счёт привлекательного дизайна, во-вторых, благодаря обеспечиваемой металлической рамкой высокой прочности. В-третьих, за счёт удобного и съёмного упора с покрытием из искусственной кожи.

KeyB20203

В комплекте к клавиатуре идёт программное обеспечение для настройки подсветки и программирования макросов для игр или работы. Ещё один плюс – разъём для флешки, позволяющий устанавливать USB-носитель, не наклоняясь к системному блоку. К минусам относят сравнительно высокую, в пределах 10 тысяч рублей, стоимость и отсутствие отдельно расположенного ряда клавиш – функции приходится запускать с помощью кнопки Fn.

клавиатура, периферийные устройства, выбор игровой клавиатуры

  • Просмотров: 1820

Похожие материалы

Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна