Несколько правил выбора геймерских наушников

Для того чтобы собрать игровой компьютер, геймер должен выбрать подходящую аппаратную часть, монитор и мышь. Но не стоит забывать и о такой важной составляющей любой игры как хороший звук. Это касается, в первую очередь, динамиков, которые могут пригодиться в дневное время или если человек, в основном, находится в помещении один. Однако для того, чтобы с комфортом играть по ночам или не мешать окружающим днём, стоит выбрать ещё и качественную гарнитуру, воспользовавшись парой полезных советов и рейтингом лучших моделей.

Параметры геймерской гарнитуры

Среди признаков хороших наушников для геймера стоит отметить:

  1. Эргономичность и небольшой вес. Модель должна отлично сидеть удобно, не давить и не приводить к ощущению усталости даже через 3-4 часа непрерывной игры.
  2. Привлекательный дизайн. Не самая главная особенность игровых наушников. Однако наушники должны нравиться своему владельцу – иметь подходящий цвет, форму и, возможно, подсветку.
  3. Тип и размер. Существуют открытые и закрытые виды. Первые обеспечивают неплохой объём, вторые – полную изоляцию от окружающего мира. Закрытые наушники желательно выбирать побольше, обеспечив высокое качество звука. Для открытых это почти не имеет значения.
  4. Вид накладок (амброшюр). Для геймера желательно, чтобы они были охватывающими.
  5. Способ подключения гарнитуры. Лучше всего выбрать проводное подключение с помощью стандартного 3,5-миллиметрового штекера – кроме случаев, когда ПК будет подключён к телевизору, а пользователь находится на большом расстоянии и от экрана, и от системника.
  6. Длина кабеля. Имеет значение для проводного подключения. Шнур рекомендуется выбирать как можно длиннее – хотя бы 1,8 м.
  7. Возможность регулировки громкости. Регулятор на кабеле позволит сделать звук тише или громче, не отвлекаясь от игрового процесса.

Headphones1

Ещё одна важная особенность любого игрового компьютера – микрофон. С его помощью можно общаться с другими игроками. Микрофон должен обладать эффективным шумоподавлением, поэтому не стоит выбирать и слишком дешёвую гарнитуру. Цена – ещё один критерий выбора, и она должна соответствовать возможностям пользователя, но не быть при этом слишком низкой.

Лучшие модели

Подбирая хорошую и сравнительно недорогую модель игровой гарнитуры, стоит обратить внимание на Logitech G233 Prodigy. Купить их можно за 5000 рублей, получив за эту сумму приемлемое качество звука в играх, при просмотре фильмов и прослушивании музыки. Гарнитура смотрится дорого и выполнена из качественных материалов, а в комплекте к ней идут два кабеля (для подключения к ПК и мобильному телефону) и съёмный микрофон. Для получения полностью объёмного звука у компьютера должна быть хорошая звуковая карта.

Модель SteelSeries Arctis Pro представляет собой хорошую беспроводную гарнитуру премиум-класса. Её единственный минус – высокая цена, 14 тысяч рублей. Зато сигнал принимается на расстоянии до 12 метров, а, при необходимости, наушники можно подключать с помощью шнура. Аккумулятор позволяет гарнитуре работать сутки без подзарядки, а выдвижной двунаправленный микрофон обеспечивает качественный звук при записи голоса – почти сравнимый со студийным.

Headphones2

Наушники Corsair VOID PRO RGB – отличный выбор для геймеров, предпочитающих не только хорошие, но и красивые вещи. Дизайн модели напоминает космический корабль, а RGB-подсветкой можно управлять с помощью встроенного приложения. Гарнитура поддерживает звук 7.1, что позволяет получить хорошее качество даже при использовании обычной аудиокарты.

наушники, периферийные устройства, сборка компьютера

  • Просмотров: 1066

Похожие материалы

Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна