ТОП-5 лучших веб-камер для удалённой работы

Для удалённой работы или общения с помощью Skype и других похожих программ владельцу большинства ноутбуков не понадобится дополнительная веб-камера, кроме комплектной. Однако при сборке настольного компьютера такое устройство желательно предусмотреть. Тем более что даже в списке лучших на 2020 год моделей можно найти технику стоимость в пределах 2-3 тысяч рублей. Правда, для получения лучшего качества картинки, которая понадобится уже не для работы, а для записи видеороликов, стоит обратить внимание на устройства с более высокой ценой.

Logitech C922 Pro Stream

Модель высокого класса, хотя и с далеко не самой низкой ценой в 9000-10000 рублей. Среди её особенностей – полноценное разрешение FullHD. Хотя оно и не такое чёткое, как у экшен-камер и, тем более, профессиональной техники – но для съёмки стримов вполне достаточное. Кроме крепления, в комплекте идёт тренога для установки на столе.

WebCam1

Среди преимуществ – возможность ручной фокусировки и работа не только в системе ОС Windows, но и в других системах. А к минусам можно отнести необходимость подключения камеры к порту USB 3.0 для получения максимального качества. Недостатками стоит назвать высокую цену и проблемы при работе в Windows 7 – желательно использовать 10-ю версию.

Genius WideCam F100

Одна из самых доступных камер с разрешением FullHD – купить её можно всего за 3300 рублей, притом, что она способна обеспечить качество 1080p с частотой 30 кадров в секунду. Ещё одна особенность – большие углы обзора, 120 градусов, что позволяет захватить в объектив почти всю комнату при домашней съёмке, и настраиваемый вручную фокус.

WebCam2

К плюсам стоит отнести отсутствие необходимости в установке программного обеспечения для Windows 10 и хорошую передачу речи во время разговора. С другой стороны, динамический диапазон у модели не очень широкий, и запись лучше всего вести при хорошем освещении.

Razer Kiyo

Продукция известного бренда, выпускающего технику для компьютерных игр. Камера Razer Kio тоже вполне подойдёт для геймера. У гаджета есть резьба для установки на штативе (которого нет в комплекте), длина кабеля 150 см, а частота никогда не падает ниже 30 кадров в секунду.

WebCam3

Среди особенностей модели – яркие цвета, качественная сборка и хорошее качество съёмки даже при недостаточном освещении. А ещё – поддержка системы Windows и MacOS, необычный стильный дизайн и наличие встроенной подсветки. К минусам относят среднее качество звука и высокую (около 10000 рублей) стоимость веб-камеры.

Defender G-Lens 2597 HD720P

Камера, которую можно отнести к лучшим моделям по соотношению цены и качества. Купить её можно всего за 2 тысячи рублей, притом, что камера получила удобное универсальное крепление, может настраиваться автоматически и в ручном режиме, а фотографии можно получать с разрешением 5 МП. Правда, стандартное разрешение для передачи видео только HD (720p), зато при его использовании можно получить частоту 30 кадров в секунду.

WebCam4

Среди плюсов – возможность цифрового увеличения в 10 раз, удобно расположенная кнопка для съёмки фотографий и функция слежения за лицом, позволяющая сфокусироваться во время видеоконференции. К минусам относят качество звука, сравнимое с устройствами, встроенными в ноутбук, и немного нагревающийся во время работы корпус.

Microsoft LifeCam HD-3000

Камера не самая производительная и уже не слишком новая, но при цене в 2300 рублей вполне подходящая для удалённой работы в домашних условиях. Разрешение видео – 720p (HD), фото – до 1 МП, есть таймер для задержки записи и качественный микрофон с шумоподавлением.

WebCam5

Преимущества модели – быстрая автоматическая настройка при первом подключении, корпус из прочного пластика, удобная настройка фокусировки и баланса. Минусов для такой цены практически нет, кроме необходимости использования в условиях только хорошего освещения.

периферийные устройства, игровой ПК, веб-камера, стриминг, удалённая работа

  • Просмотров: 4426

Похожие материалы

Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна