ТОП-5 бюджетных, но хороших мониторов

Компьютерные мониторы при сборке компьютеров можно выбирать по разным параметрам – по размеру, по частоте обновления кадров и даже по функциональности. Однако есть и ещё один критерий выбора – цена. В поисках бюджетного устройства стоит обратить внимание на несколько лучших устройств, позволяющих смотреть видеоролики, играть и заниматься интернет-серфингом, потратив не больше 10 тысяч рублей. Оптимальный вариант – модели с диагональю 21-24 дюйма, хотя есть возможность покупки и сравнительно недорого 27-мидюймового монитора.

1. SAMSUNG C24F390FHI

Модель C24F390FHI обойдётся в сумму около 8500 рублей при диагонали в 23,5 дюйма и разрешении 1920х1080. Вполне стандартные параметры для монитора, если не считать изогнутую матрицу. Фактически, его можно назвать самым выгодным устройством с радиусом изгиба 1800R, оптимальным для человеческого глаза и в процессе работы, и во время игры.

MonitorBudget1

К плюсам техники можно отнести полуматовое покрытие, позволяющее избежать бликов, и специальный игровой режим для автоматического включения максимальной яркости. Для оптимизации энергопотребления применяется специальный режим «Экосохранение Плюс». А среди минусов – сравнительно слабые заводские настройки, из-за которых монитор придётся перенастраивать вручную.

2. Samsung S27E390H

В список бюджетных моделей S27E390H попал из-за того, что его цена в интернет-магазинах начинается всего с 9910 рублей. За эту сумму покупатель получает монитор с диагональю 27 дюймов, разрешением FullHD, углом обзора 178 градусов и временем отклика 4 мс. Таких параметров достаточно для нормальной игры на средних настройках.

Среди других преимуществ модели – фирменный дизайн Touch of Color и современная матрица PLS с отличной цветопередачей. А ещё – специальный игровой профиль Game Mode. В то время как в списке минусов можно назвать достаточно крупные пиксели, из-за которых монитором стоит пользоваться на большом расстоянии, хотя бы 70-100 см.

3. LG 22MK430H

В списке лучших бюджетных мониторов не обошлось и без продукции известного корейского бренда LG. Средняя цена такой модели – в пределах 7000 рублей. Поэтому технику можно назвать оптимальным вариантом для владельцев бюджетного игрового ПК. Разрешение 1080p, частота 75 Гц и поддержка технологии AMD FREESYNC для работы с видеокартами Radeon – признаки, соответствующие более дорогим геймерским мониторам.

MonitorBudget2

Среди других преимуществ – комфортные заводские настройки и внешний блок питания, который легко заменяется в случае поломки. А ещё – надёжная подставка с устойчивой к царапинам поверхностью. Минусом можно назвать неудобную панель управления монитором.

4. PHILIPS 243V7QDSB

Модель с приличной функциональностью и игровым режимом стоимостью всего в 8000 рублей. Параметры монитора вполне соответствуют требованиям к игровым устройствам – отклик 5 мс, углы обзора 178 градусов и контрастность 1000:1. А ещё – 16,7 миллионов цветов, разрешение FullHD и частота обновления до 76 Гц.

Неплохое качество отображения контента обеспечивается технологией SmartContrast. А для оптимизации картинки при решении разных задач применяются специальные режимы – для фильмов, фото и игр. Снижение зрительной нагрузки получается, благодаря технологии Flicker-Free.

5. IIYAMA PROLITE XU2493HS-1

Монитор PROLITE XU2493HS-1 обходится всего в 9000 рублей. Притом, что его диагональ – 24 дюйма, время отклика всего 4 мс, а разъёмов для подключения к ПК (или игровой консоли) целых три – HDMI, DisplayPort, VGA. Технология Advanced Contrast Ratio обеспечивает оптимальную яркость и контрастность, а звук – двумя встроенными колонками по 2 Вт.

Среди других преимуществ – прочный и надёжный корпус, крепление на стену и отсутствие кристаллического эффекта. К минусам можно отнести разве что немного блеклое изображение в некоторых играх и сравнительно непрочную подставку.

для игр, монитор

  • Просмотров: 12294

Похожие материалы

Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна