Быстрое форматирование ноутбука

Если ноутбук устарел и его работа становится все медленнее, имеет смысл отформатировать систему, тем самым ускорив ее работу. Даже наличие вируса значительно снижает производительность и возможности компьютера.

Эксперты обычно советуют в таких ситуациях выполнять форматирование, однако, пользователи боялись этой процедуры по причине того, что для форматирования ноутбука, еще совсем недавно, необходимо было иметь нужный компакт-диск. К тому же, процедура требовала много времени.

К счастью, в настоящее время найден компромисс. Новые модели компьютеров и ноутбуков больше не нуждаются в компакт-дисках, и по этой причине процесс форматирования не занимает много времени.Быстрое форматирование ноутбукаМечта каждого владельца ноутбука сбылась в тот момент, когда на рынке появились новые модели, которым не нужен компакт-диск для форматирования.

Эти ноутбуки нового поколения имеют так называемый раздел восстановления, который позволяет восстановить устройство почти одним нажатием кнопки. Форматирование необходимо, если, например, вирус находится на вашем устройстве или система начала работать очень медленно. Вы можете самостоятельно устранить эти проблемы, так как процедура довольно проста и не займет много времени.

Что нужно делать?

Шаг 1: Чтобы запустить эту функцию, вам необходимо перезагрузить ноутбук.

Как только он снова запустится, но система еще не будет загружена, вы увидите командную строку в нижней части экрана. Там будет дана информация о том, какую клавишу нажать, чтобы запустить процесс форматирования. В большинстве случаев вам будет предложено нажать клавишу F.

Шаг 2: Если вы нажмете клавишу F и успешно откроете раздел восстановления, можно приступать к следующему шагу.

На экране вам будут показаны два варианта. Либо вы можете исправить Windows, либо переформатировать жесткий диск, а затем запустить Windows на своем ноутбуке.

Этот вариант рекомендуется, если ваш ноутбук имеет серьезные повреждения в системе или вы выполняете полную переустановку.

Нажав на полное форматирования, система будет полностью исправлена, однако, могут стереться данные. При исправлении Windows будет произведена проверка системы и исправления некоторых, выявленных проблем. В этом случае, все данные сохранятся, однако, проблема может быть не устранена.

Вывод: Любой человек, столкнувшись с проблемами в работе своего компьютера, может обратиться в сервисный центр.

Однако в некоторых случаях можно самостоятельно устранить неисправность. Особенно теперь, когда вы можете легко отформатировать ноутбук одним нажатием кнопки и не нуждаетесь в компакт-диске или каких-либо других аксессуарах, вам, вероятно, вообще не понадобится помощь в форматировании.

  • Просмотров: 23668

Похожие материалы

Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна