ТОП-5 лучших ноутбуков для работы с текстами

Причины для покупки ноутбука могут быть совершенно разными. В том числе, и работа с текстом. Главные особенности такой техники – удобная и функциональная клавиатура и хорошие экраны. А ещё – желательно, чтобы у лэптопов был небольшой вес. Всё это позволяет удобно работать на протяжении целого дня. Такие мобильные компьютеры – отличный вариант для писателей, копирайтеров и других людей, постоянно работающих с большими объёмами текста. А выбрать такую модель не сложнее, чем найти хорошую сборку десктопного компьютера

Google Pixelbook Go

Модель, которая является одним из самых мощных лэптопов для работы. Хотя и обойдётся она примерно в 75-85 тысяч долларов. Аппаратная часть представлена процессором Intel Core m3 – Intel Core i7 ,встроенной графикой Intel UHD Graphics 615 и оперативной памятью от 8 до 16 ГБ. Экран с диагональю 13,3’’, матрица сенсорная, разрешение FullHD или 4K. Накопитель SSD на 128 или 256 ГБ.

NoteText1

К преимуществам модели можно отнести неплохое время работы и очень удобную клавиатуру. А практически единственный серьёзный минус – высокая стоимость, из-за которой достаточно дорого обойдётся и ремонт лэптопа. Неплохое преимущество лэптопа – время работы не меньше 10 часов (иногда – до 11), клавиатура, подходящая для многочасового печатания, веб-камера FullHD для общения с коллегами или клиентами и вес всего в 900 г.

HP SPECTRE X360 (2020)

Ещё одно устройство, которое можно приобрести за 75 тысяч рублей. Лэптоп комплектуется неплохим по производительности чипом Intel Core i5или Core i7 и графикой Intel Iris Plus, которой хватит даже для запуска игр. Диагональ дисплея – 13,3 дюйма, а разрешение, в зависимости от версии, может составлять и 1080p, и 4K. На SSD помещается от 256 до 2000 ГБ информации. К плюсам относят хороший дизайн и высокую производительность, к минусам – небольшой нагрев и время работы до 6 ч.

Мобильный компьютер отличается неплохим дизайном, который выделяется среди других лэптопов. А ещё – мощной аппаратной частью и сенсорной матрицей, благодаря которым можно достаточно долго работать с текстами.

Surface Pro 7

Более выгодная по цене модель – Surface Pro 7 можно купить всего за 65 тысяч рублей. Притом, что установлено на ней до 16 ГБ оперативной памяти, процессоры Intel Core i3 – Core i7 и накопитель на 128-1000 ГБ. Экран устройства 12,3 дюйма. А время работы достигает 10,5 часов – но только при среднем уровне нагрузки.

Модель можно назвать одновременно и планшетом, и ноутбуком, и устройством 2-в-1. Планшетным компьютером его считают за сенсорную матрицу, а мобильным ПК – за удобную клавиатуру, с глубоким ходом клавиш и хорошим тачпадом. Заслуживает внимания порт USB Type-C и поддержка Wi-Fi последней версии, обеспечивающей максимальную скорость передачи данных.

Lenovo ThinkPad Edge E480

Сравнительно выгодный по цене лэптоп – для покупки базовой версии достаточно всего 50 тысяч рублей. Форм-фактор – вполне привычный для Lenovo. В качестве процессоров применяются чипы ГГц Intel Core i7 седьмого поколения со встроенной графикой Intel HD Graphics 620. Объём оперативной памяти – 16 ГБ, диагональ FullHD-экрана – 14 дюймов.

NoteText2

Среди особенностей – антибликовое покрытие дисплея и дискретная графическая плата GeForce 940MX, с помощью которой запускаются любые программы и даже часть современных игр. Но для работы с текстами стоит обратить больше внимания на удобную и влагозащищённую клавиатуру.

ASUS VIVIOBOOK S15 (S532F)

Один из самых выгодных мобильных компьютеров для работы с текстами – купить его можно всего за 35 тысяч рублей. А ещё эта модель с полноценным 15,6-дюймовым экраном FullHD. Памяти здесь установлено 8 или 16 ГБ, накопитель на 256-1000 ГБ, а в качестве ЦПУ стоит Intel Core i5 или i7.

Покупать такой ноутбук стоит за удобную клавиатуру, большую площадь экрана и доступную цену. Правда, весит он уже не около 1 кг, как более дорогие модели, а 1800 г. Правда ,и работать на таком лэптопе, в основном, придётся, подключившись к электрической сети – время работы от аккумулятора не превышает 6 часов, а при большой нагрузке – не больше 3.

ноутбуки, ремонт ноутбуков, выбор ноутбука

  • Просмотров: 12349

Похожие материалы

Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна