Три лучших игровых ноутбука с экраном 17 дюймов

Ноутбуки имеют целый ряд преимуществ по сравнению с ПК – мобильность, возможность автономной работы, отсутствие проводов. Но есть один серьёзный минус, из-за которого лэптопы редко выбираются геймерами. Это – небольшая диагональ экрана мобильных компьютеров, которая обычно находится в пределах 14-15,6 дюймов. Но этот минус можно исправить, выбрав модели с форм-фактором 17". Тем более что цена их не намного выше, а вес не слишком отличается от 15-тидюймовых лэптопов.

Lenovo Ideapad 330-17ICH – самый бюджетный вариант

Лучший вариант для пользователя, которому 17-тидюймовый ноутбук, в первую очередь, нужен для работы – модель Lenovo Ideapad 330-17ICH. За комплектацию с процессором Core i3 7020U, 8 ГБ оперативной памяти и видеокартой AMD Radeon R530 2Gb, винчестером на 1 Тб и установленной Windows 10 придётся заплатить 38 тысяч рублей. Аппаратной части лэптопа достаточно для запуска не слишком требовательных игр – большинства стратегий, выпущенных до 2018 года, и даже некоторых экшенов или шутеров, вышедших на рынок до 2014-2017 года. Настройки, правда, придётся выставлять средние – но это компенсируется ценой и автономностью.

Note17Lenovo

Среди особенностей модели – разрешение экрана FullHD, наличие двух интерфейсов USB 3.1 Type-A и одного Type-C, время работы до 8 часов без подзарядки и сравнительно небольшой вес для 17-тидюймового ноутбука. Дополнительным плюсом можно назвать достаточно громкий и качественный стереозвук, которого достаточно для просмотра фильмов и прослушивания музыки. А ещё в списке комплектаций Ideapad 330-17ICH можно найти модели ценой до 25 тысяч рублей – правда, со строенной графикой и всего 4 ГБ ОЗУ, но почти с таким же производительным процессором, которого хватит для решения рабочих задач.

ASUS ROG CHIMERA G703GX-EV154T – самый мощный и дорогой

Один из самых дорогих лэптопов, которые можно найти на отечественном рынке. Комплектация ASUS ROG CHIMERA G703GX-EV154T с видеокартой Nvidia GeForce RTX 2080, шестиядерным процессором Core i7 8750H и 16-32 ГБ оперативной памяти обойдётся от 221 тысячи рублей. ОЗУ ноутбука можно увеличить до 64 ГБ, но такая версия обойдётся дороже. Аппаратной части модели достаточно для запуска любой современной игры на средних и высоких настройках.

Note17Himera

Список преимуществ мобильного компьютера включает наличие 2 SSD дисков по 512 ГБ (максимальная комплектация включает один 1,5-терабайтный твердотельный накопитель) и отличную стереосистему с сабвуфером. Среди минусов – небольшая автономность. Играть на таком ноутбуке можно не больше 2-3 часов, время работы с документами или интернет-сёрфинга может достигать 4-5 часов. Ещё один заметный недостаток – высокая цена, но стоит учесть, что и системный блок (к которому придётся купить ещё и монитор) с такими параметрами тоже обойдётся недёшево.

DELL G7 17 7790 – оптимальное решение с лучшим соотношением цены и производительности

Модель G7 17 7790 марки Dell вполне можно назвать игровым ноутбуком выше среднего уровня, на котором можно запустить любую выпущенную в настоящее время игру. Притом, что его цена составляет только 107 тысяч рублей, а в качестве видеокарты используется Nvidia GeForce RTX 2070 от Nvidia на 8 Гб GDDR6. Объём оперативки – 16 ГБ, накопителей (SSD + HDD) – 1128 ГБ. Опционально доступна подсветка клавиатуры и разблокировка по отпечатку пальца.

Вес модели – чуть больше 3 кг, что связано с отсутствием сабвуфера и меньшей массой системы охлаждения по сравнению с топовым ноутбуком ASUS. Время работы достигает 4 часов. А младшие версии можно купить за сумму от 71 тысячи рублей. Причём, даже в более выгодные по цене комплектации входят вполне подходящие для игр карты – Nvidia GeForce GTX 1660 Ti и RTX 2060.

для игр, игровой компьютер, ноутбуки

  • Просмотров: 1437

Похожие материалы

Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна