Выбираем качественный ноутбук

При покупке нового ноутбука стоит учитывать множество разных параметров. Ведь характеристики ноутбука должны полностью отвечать вашим требованиям.

Многие начинают выбор ноутбука с его экрана. Наиболее часто можно увидеть ноутбук с диагональю в 15.6 дюймов. Но если он вам требуется для игр или работы с текстами, то стоит обратить внимание на модели с диагональю 17 дюймов. Ну а если вам важна компактность, то и ноутбук с диагональю в 14 дюймов вам подойдет – его легче будет брать с собой в дорогу.

Выбираем качественный ноутбук

Обязательно уделите внимание и центральному процессору ноутбука.

Например, процессор с двумя ядрами подойдет, если вам не нужен особо мощный мобильный компьютер. Тогда ноутбук будет мало расходовать энергии, но работать быстро. Такой ЦП позволит дольше использовать ноутбук, не подключая его к электросети.

Теперь посмотрим на видеокарту.

Полноценная дискретная видеокарта требуется для запуска игр и различных 3D-приложений. Если же ноутбук вам требуется только для работы с офисными приложениями, покупайте модель с интегрированным видеоадаптером. Таким образом, вы сэкономите пару тысяч рублей, да и продолжительность работы аккумулятора увеличится.Уже давно выпускают ноутбуки с двумя видеокартами. Если вам ноутбук требуется для разносторонних задач, то, пожалуй, стоит обратить внимание именно на такую модель.

А какой объем оперативной памяти вам требуется?

Статистика показала, что рядовой пользователь обычно не использует свыше двух ГБ ОЗУ. При выборе ноутбука с интегрированной видеокартой обязательно проверьте объем оперативной памяти – он не должен быть менее 3 Гб.

Внимательно посмотрите на корпус ноутбука – нет ли на нем царапин или других повреждений. Удивительно, но даже таким покупатели порой пренебрегают – берут, особо не глядя на товар. Все дополнительные элементы ноутбука должны быть упакованы по отдельным пакетикам (аккумулятор, зарядное устройство, техническая документация).

  • Просмотров: 3937

Похожие материалы

Gravatar
Александр
Меня давно интересует один вопрос:
-- Можно ли к ноутбуку подключить смарт-телевизор и использовать его в качестве монитора. И если нет, то почему?
И ещё. Влияет ли цвет корпуса на цену выбираемого мной ноутбука?

Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна