Как настроить ноутбук на раздачу Wi-Fi?

Большинство ноутбуков оснащены хорошими адаптерами Wi-Fi, и, подключив ноутбук к сети с помощью кабеля, вы можете создать качественную беспроводную сеть, которая будет доступна по всей квартире.

Как же это сделать?

1. Загрузите Virtual Router.

Программа, которую можно использовать для достижения этой цели, называется Virtual Router, которая не только проста в использовании, но и полностью бесплатна. Чтобы загрузить ее, вам нужно нажать большую пурпурную кнопку «Загрузить» в правой части страницы продукта.

Virtual Router

2. Install.

После запуска установки, программа спросит, где вы хотите ее установить. Если у вас есть папка настройки, нажмите «Обзор» и выберите, где вы хотите установить. Вы, также, можете оставить папку по умолчанию. Можно выбрать использования инструмента только администратором или всеми пользователями.

virtual router install

3. Введите имя сети.

По завершении установки вы увидите окно, в котором нужно указать сетевое имя, также известное как SSID. По умолчанию имя VirtualRouter.codeplex.com, но вы можете его изменить. Имейте в виду, что это будет имя, которое будут видеть другие устройства, поэтому придумайте понятное название.

4. Выберите пароль.

Ниже поля имени вы увидите еще одно, где вы можете установить пароль для входа в Интернет. Это важно, иначе каждый сможет использовать сеть. Пароль должен содержать не менее 8 символов.

5. Выберите общий ресурс.

В последнем поле вы можете выбрать, какое сетевое соединение использовать. Нажмите «Нет», и вы увидите раскрывающееся меню с возможными ссылками. Их количество зависит от того, как ноутбук подключен к сети. В большинстве случаев увидите возможную опцию подключения по Wi-Fi, нажмите на нее для совместного использования беспроводного соединения

6. Запустите беспроводной маршрутизатор.

Все, что вам нужно сделать, это нажать «Запустить виртуальный маршрутизатор» и активировать соединение. Ваш ноутбук будет транслировать новую сеть, к которой могут подключаться другие устройства. В нижней части окна вы увидите «Виртуальный маршрутизатор запущен». В поле выше «Peers Connected» вы увидите устройства, подключенные к вашей сети.

7. Сетевое взаимодействие.

Коснитесь введенного названия и введите пароль. Затем вы сможете увидеть устройства, которые связаны соединением в окне программы.

8. Полезное использование.

Пока программа работает, убедитесь, что нет подключенных устройств, которые вы не распознаете. Кроме того, сообщите всем, подключенным к вашей сети, что при выключении ноутбука сеть исчезнет. Если вы хотите остановить программу, в любое время нажмите «Остановить виртуальный маршрутизатор».

  • Просмотров: 3595

Похожие материалы

Gravatar
Александр
Очень полезная статья. Не нужно платить специалистам за такую не сложную работу. Настройку раздачи можно осуществить самостоятельно. И всё таки один вопрос у меня назрел:
-- А как такая настройка влияет на дальность, качество и мощность? Есть какие нибудь инструменты-регуляторы или что-то в этом роде?

Gravatar
Fedor
Дальность и стабильность зависит от вашего приемника, чем мощнее антенна тем устойчивее будет сигнал. И все же этот способ не для постоянного использования. Тем более сейчас специализирован ное оборудование уже не стоит заоблачных денег.
Gravatar
Александр
Интересно, а с приобретением адаптера или роутера, и через них осуществлять раздачу (допустим на даче), дальность и мощность приема сильно изменять свои параметры в сравнении с виртуальным подключением?
Gravatar
admin
Александр сказал:
Интересно, а с приобретением адаптера или роутера, и через них осуществлять раздачу (допустим на даче), дальность и мощность приема сильно изменять свои параметры в сравнении с виртуальным подключением?
Как минимум скорость будет выше и стабильней

Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна