Как полностью удалить с компьютера антивирус Kaspersky?

Многие пользователи часто сталкиваются с разными проблемами во время деинсталляции приложений. Кроме того, при попытке установки нового антивирусного ПО иногда появляется сообщение о том, что невозможно поставить программу, пока не будут удалены все файлы старой программы. Вследствие этого, мы решили сделать руководство о том, как полностью удалить с компьютера антивирус Kaspersky, не затронув другие важные области операционной системы.

Стандартное удаление

Для этого понадобится пройти по следующему пути «Пуск» - «Панель управления» - «Программы и компоненты», где следует выбрать по очереди объекты с названием «Kaspersky» и кликнуть «Удалить/Изменить».

6win1

Однако этот способ в большинстве случаев не сработает корректно, особенно если антивирусный сканер работал продолжительное время или система была подвержена хакерской атаке. По этой причине целесообразно использовать второй метод, о котором пойдет речь далее в материале.

Применение утилиты «kavremover»

Первым делом необходимо скачать это программное обеспечение с официального сайта, после чего потребуется перезапустить компьютер в безопасном режиме. Для этого нужно нажать комбинацию клавиш «Win+R» и ввести «msconfig» с подтверждением кнопкой «OK». Далее в появившемся окне выбираем вкладку «Загрузка», ставим галочку в разделе «Параметры загрузки» напротив пункта «Безопасный режим» и нажимаем «Применить» - «Перезагрузка».

6win2

Теперь остается запустить «kavremover», ввести секретный код с картинки, щелкнуть «Удалить» и дождаться завершения процесса.

6win3

Бывает и так, что во время данной операции выводится сообщение об ошибке, например, из-за предшествующих попыток удаления этого софта сторонними программами. Чтобы решить данную проблему, проще всего будет заново полностью инсталлировать «Kaspersky», а затем вновь повторить вышеописанные манипуляции.

Что делать, если утерян пароль от антивируса «Kaspersky»?

В этом случае можно полностью стереть программу таким же способом, но если вам нужно просто сбросить пароль на блокировку настроек, тогда следует скачать с официального сайта специальный BAT-файл под названием «KLAPR» и запустить его в безопасном режиме.

Выводы

В завершение стоит отметить, что для удаления антивирусов и другого ПО существует множество сторонних программных продуктов, в числе которых «Unlocker», однако их использование далеко не всегда приводит к желаемому результату, а также требует определенных навыков при работе. В результате этого, мы рекомендуем по возможности всегда пользоваться фирменными деинсталляторами.

Спасибо, надеемся информация из нашей статьи оказалась полезной!

 

 

windows10, kaspersky, антивирусное ПО, восстановление системы

  • Просмотров: 1837

Похожие материалы

Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна