Как настроить родительский контроль в Windows 10?

Интернет не является безопасным местом для тех, кто не знает, как защитить себя.

Тема обеспечения безопасности детей в Интернете для родителей особенно актуальна, так как каждый ценит безопасность своего ребенка при осуществлении им любой деятельности. Вот почему в новой операционной системе Microsoft Windows 10 были добавлены функции для увеличения контроля над действиями ребенка.родителький контроль ребенка

Добавление членов семьи

Для правильной работы каждый член семьи должен иметь активную учетную запись Microsoft и быть добавлен в систему.

Добавьте родительскую учетную запись:

родительский контроль windows

1. Выберите меню «Пуск», а затем «Настройки». Набор параметров, которые необходимо активировать, - это учетные записи, там нажмите «Семья и другие пользователи». Выберите свою семью и добавьте ее членов.

2. Выберите вариант «Добавить взрослого». На новом экране введите необходимые данные - адрес электронной почты, пароль, имя и т.д.

3. Письмо с подтверждением будет отправлено на эту электронную почту.

Приглашение должно быть принято, и указанное лицо сможет использовать Windows 10 с установленными родительскими настройками.

Добавление дочерней учетной записи:

1. Выполните описанные выше действия, но добавьте дочерний элемент с данными, которые будут использоваться ребенком.

2. Если у ребенка нет учетной записи, родитель должен согласиться создать ее, введя свой пароль. Для дополнительной защиты вам будет предложено получить разрешение на использование этой учетной записи в Интернете. Если вы решите не делать этого, ребенок не сможет использовать его без вашего разрешения.

Меры безопасности

Меры безопасности

1. Отслеживайте активность.

В дочерней учетной записи поместите маркер в поле «Отчеты активности». С помощью чего вы увидите, что делает ваш ребенок, какие сайты он посещает, какие приложения он использует, сколько времени проводит перед монитором.

2. Просмотр веб-страниц.

Этот шаг направлен на ограничение доступа ребенка к нежелательным сайтам. Это необязательные параметры (находятся в разделе «Дополнительно») в дочернем профиле. Выберите веб-просмотр и включите блокировку нежелательных веб-сайтов с помощью ползунка.

3. Приложения, игры и медиа.

Опять же, в дополнительном меню включите блокировку неприемлемых приложений и игр, выбрав «Приложения», «Игры и мультимедиа» и «Блокировать нежелательные приложения и слайдер игр».

4. Время, проведенное у компьютера.

Выберите время, которое ребенок может проводить за компьютером или включите ограничение. Теперь вы должны указать часы использования или запреты на определенные дни. Все в ваших руках.

5. Покупки.

К счастью, дочерние аккаунты не могут быть связаны с дебетовыми или кредитными карточками. Поэтому, если ребенок захочет купить приложение или игру, ему потребуется подтверждение с вашей учетной записи.

  • Просмотров: 5502

Похожие материалы

Gravatar
Levan
Здравствуйте.Хотелось бы задать возможно не совсем понятный вопрос, но очень интересный, сам пока не пробовал, решил задать вопрос. Можно ли использовать учетную запись ребенка на ПК без записи Администратора?
Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна