5 бесплатных программ устранения неполадок в Windows 10

Windows 10 является новейшей версией операционной системы Microsoft, но ее нельзя назвать безупречной.

К счастью, есть много бесплатных программ, которые вы можете использовать для решения некоторых наиболее распространенных проблем на вашем компьютере. 

Если у вас есть дети прочитайте полезную статью на тему: «Как настроить родительский контроль в Windows 10?».

1. Driver Booster

Driver Booster

Если у вас проблемы с оборудованием на компьютере с Windows 10 (например, с бесплатными инструментами, которые могут обновлять драйверы всего за несколько кликов), воспользуйтесь программой Booster Driver, которая утверждает, что способна обновлять 200 000 драйверов Windows. Программа разделена на два раздела: «Устаревшие» и «UpToDate».

Выберите первый вариант и нажмите «Обновить сейчас», чтобы обновить все старые драйверы за один клик. Программа автоматически загружает эти драйверы, экономя ваше время и силы.

2. FixWin 10

FixWin 10

FixWin 10 - отличная бесплатная программа, с помощью которой вы можете решать различные проблемы с вашим компьютером в Windows 10.

Программу даже не придется устанавливать.

Она разделена на шесть разделов, каждый из которых представляет решение проблем с определенным компонентом (проводник, системные инструменты и т.д.). Каждый раздел содержит не менее 10 исправлений. Некоторые из них могут потребовать перезагрузки, но вы будете проинформированы об этом, когда нажмете кнопку «Исправить».

3. Ultimate Windows Tweaker 4

Ultimate Windows Tweaker 4

Ultimate Windows Tweaker позволяет быстро включать, отключать, скрывать или удалять некоторые функции Windows.

Вы можете внести любые изменения с помощью этой программы, используя приложение «Настройки Windows 10», редактор реестра или редактор групповой политики.

Ultimate Windows Tweaker позволяет изменять контекстное меню, Internet Explorer, учетные записи, производительность, настройки сети, дополнительные параметры учетной записи, время ожидания процесса до остановки, отключение телеметрии и биометрии, а также производить другие настройки. 

4. Missed Featured Installer 10

Missed Featured Installer 10

Windows 10 - лучшая операционная система, но если вы не можете жить без каких-либо функций Windows 7, то эта программа для вас.

Она представляет собой пакет, содержащий несколько сторонних программ для восстановления функций из более ранних версий Windows в Windows 10.

5. O&O Shut Up 10

OO Shut Up 10

Windows 10 содержит множество настроек конфиденциальности, которые вы можете персонализировать.

Однако вы можете воспользоваться инструментами, которые облегчают эту работу. Одним из лучших среди них является O&O ShutUp10.

Программа состоит из девяти разделов, каждый из которых предлагает различные варианты использования. Те же настройки доступны и в Windows 10, но не всегда понятно, что нужно сделать.

Однако, если вы используете O&O Shut Up, вы обнаружите, что каждая настройка сопровождается подробным объяснением того, что она делает. Если вы хотите применить все рекомендуемые настройки программы, щелкните раскрывающееся меню «Действия» и выберите эту опцию.

Советуем так же прочитать статью на тему: «5 настроек в Windows 10, которые вы должны изменить сейчас».

  • Просмотров: 7772

Похожие материалы

Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна