Как установить гаджеты рабочего стола в Windows 10?

В последних версиях Windows 10 были отключены некоторые полезные функции, к которым привыкли пользователи. Вследствие этого, мы решили сделать руководство о том, как установить гаджеты рабочего стола в Windows 10 для более комфортной работы за компьютером.

Представители корпорации Microsoft объяснили данный шаг распространением вредоносного программного обеспечения через данные утилиты, но многие владельцы компьютеров с этим не согласны.

Софт для установки

Чтобы вернуть возможность использования гаджетов, потребуется поставить одну из следующих программ:

  • «Gadgets Revived» - это приложение, после инсталляции которого появятся стандартные дополнения, среди которых «Погода», «Календарь», «Индикатор ЦП», «Показ слайдов» и так далее. Вместе с тем, также будет создан привычный раздел с соответствующим названием в «Панели управления».

12win1

  • «8Gadgetpack» - это тоже бесплатная утилита, в которой помимо стандартных гаджетов будет доступно множество других нужных дополнений, в числе которых «All CPU Meter», «App Launcher», «Driverinfo», «Control System», «Drives Monitor», «Currency Meter» и т.д.

12win2

  • «Missed Features» - это приложение, позволяющее помимо восстановления гаджетов, включить некоторые функции, которые исчезли в Windows 10, а именно «Games for Windows», «Direct X 9.0c», «Стандартное меню Пуск» и другие опции.

12win3

Включение гаджетов

Для активации этих миниприложений следует просто кликнуть по ним двойным щелчком, перейдя в окно «Пуск» - «Панель управления» - «Гаджеты рабочего стола». Тем временем, чтобы найти новый гаджет, проще всего щелкнуть в этом же разделе кнопку в правом нижнем углу «Найти гаджеты в Интернете» или просто создать одноименный запрос через поисковую систему в браузере.

Спасибо, надеемся информация из нашего материала оказалась полезной!

операционные системы, windows10, гаджеты рабочего стола

  • Просмотров: 7556

Похожие материалы

Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна