Компьютерные программы

Каждая программа запускается на компьютере для своей, присущей только ей практической цели.

Если говорить в общем, программы делятся по категориям:

  • для работы с документами (офисные),
  • для просмотра видео (видеоплееры),
  • для обозревания просторов интернета (браузеры),
  • для работы с изображениями (фоторедакторы),
  • для быстрого доступа к нужным файлам (файловые менеджеры),
  • для управления файлами виртуальных дисководов и самими этими дисководами,
  • для конвертирования файлов одного расширения в файлы с другим расширением (конверторы),
  • для архивирования файлов и извлечения их из архивов (архиваторы),
  • для дистанционного управления другими компьютерами (работа в проводной сети или через интернет),
  • для восстановления или резервного копирования данных (при физической или программной поломке компьютера, или из-за не умелой установки или удаления программ).

Есть разряд программ, которые служат:

  • для качественного удаления других, уже установленных ранее любых программ (деинсталляторы),
  • для скачивания различных файлов через интернет (загрузчики и Торрент – клиенты),
  • есть программы, разработанные умельцами для конкретных и очень узких целей, поэтому отнести их к какой-либо категории затруднительно.

компьютерные программы

К сожалению, сюда же относятся и так называемые программы-вирусы, призванные вмешаться в работу компьютера без вашего на то согласия, выкрасть ваши ценные данные и отправить их на заданный интернет-адрес или компьютер владельца вируса.

Это может иметь весьма плачевные последствия для вашей финансовой и личной безопасности. Более «мягким» вариантом является приведение вашего компьютера во временное или постоянное нерабочее состояние под наглым предлогом «починить» его дистанционно при условии выполнения вами требуемых каких-либо действий.

Как мы видим из перечисленного выше, программ существует великое множество для всех этих целей. Также хотелось бы упомянуть о том, что все программы делятся на две категории: платные и бесплатные.

Хочу вам сказать, что в последнее время стало появляться великое множество «сырых», или же намеренно изменённых бесплатных программ, установка которых отрицательно влияет на вашу систему в целом или частично: перестаёт что-либо запускаться в работу или же работает теперь уже не правильно. И хорошо, если, применяя рецепты других людей, найденные в интернете, удаётся грамотно выйти из создавшегося затруднения.

Подытожим эту статью: правильно и грамотно установленная программа способна принести огромную радость и удобство в работе, а противоположная ей – приносит мгновенное уныние, разочарование и появляется проблема: как же всё это исправить?

Хочу сообщить вам ободряющую новость: если научиться копировать все данные, находящиеся на диске С (там, где установлена операционная система) прежде, чем вы начнёте устанавливать какую-нибудь неизвестную для вас программу, то есть замечательный выход — восстановить ваш компьютер из файла резервной копии, созданной вами предусмотрительно!

Причём на всю эту работу уйдёт от 15 до 30 минут вашего времени.

  • Просмотров: 2942

Похожие материалы

Gravatar
Levan
Такая проблема. Решил поиграть на faceit. Фэйсит попросил скачать античит. Я скачал, а он начал жаловаться на файл (путь к файлу) C:\User\Dom\App Data\Local\Micr osoft\Windows\1033\Libgzl.dll. Удалил я этот файл, вместе с ним было какое-то приложение. После этого, у меня перестал запускаться стим. Он просто игнорирует мои клики. Что мне делать? Винду переустанавлива ть?
Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна