5 настроек в Windows 10, которые вы должны изменить сейчас

Windows 10 сильно отличается от предыдущих версий платформы.

Если вы использовали Windows 8 или Windows Phone, вы сразу найдете много общего, но Microsoft изменила некоторые параметры и добавила новые функции. Новая функциональность основана на Mashable, поэтому некоторые параметры по умолчанию необходимо настроить сразу, чтобы убедиться, что у вас не возникнут проблемы с работой на новом компьютере под управлением Windows 10, или после переустановки системы Windows 7 или 8.1.

Для этого вам нужно запустить приложение «Настройки Windows 10»

Вы можете найти его в меню «Пуск», нажмите клавишу Windows, и введите «Настройки», или задействуйте комбинацию клавиш Windows+I.

Меню Windows10

1. Обновите настройки безопасности и конфиденциальности

Windows 10 синхронизирует настройки облаков, автоматически сохраняет ваши пароли Wi-Fi, собирает данные для вас, а Cortana записывает каждое ваше движение, чтобы быть более полезной.

Чтобы отключить синхронизацию, откройте:

«Настройки» > «Учетные записи» > «Синхронизировать ваши настройки», также можно изменить доступ к паролю от Wi-Fi в разделе «Настройки» > «Интернет подключение» > «Wi-Fi» > «Управление настройками Wi-Fi», идентификатор можно найти в разделе «Настройки» > «Конфиденциальность» > «Общие».

2. Управление настройками обновлений Windows

Принудительные обновления, пожалуй, самые радикальные изменения, внесенные в Windows 10. Однако вы можете контролировать обновления и сохранять трафик.

Для этого откройте:

«Настройки» > «Обновление и безопасность» > «Центр обновления Windows» > «Дополнительные параметры». Здесь вы можете контролировать, как и когда делать обновления.

3. Корректируйте настройки приложений и программ по умолчанию

К счастью, вы можете настроить большинство приложений и параметров по умолчанию в Windows 10.

Это означает, что вы можете войти в систему без учетной записи Microsoft для изменения приложений по умолчанию, перейдите в:

«Настройки» > «Система» > «Приложения по умолчанию», измените параметр «Автозапуск» в разделе «Настройки» > "Устройства" > "Автозапуск" и замените Bing на Google Search.

4. Измените системные уведомления

Перейдите в «Настройки» > «Система» > «Уведомления и действия», чтобы выбрать общие уведомления, которые вы хотите просмотреть, а также приложения, которым разрешено показывать уведомления.

Нажмите на отдельные приложения для дальнейшей настройки типов уведомлений, включая звуки и баннеры.

Обратите внимание, что вы можете добавлять или удалять элементы, такие как часы или "Центр действий", из области уведомлений, нажав на «Включение системных значков».

5. Управление стандартными программами

Windows 10 поставляется с уже установленным набором универсальных приложений, таких как OneNote, Skype и Candy Crush. Некоторые из них полезны, но другие, безусловно, нет.

К счастью, вы можете удалить "набивку" Windows 10 с помощью команд PowerShell.

Универсальные приложения обновляются независимо от Центра обновления Windows. Откройте приложение Windows Store и нажмите «Настройки» в вашей учетной записи. Здесь вы можете переключить опцию «Обновить приложения автоматически» на «Вкл.».

  • Просмотров: 4961

Похожие материалы

Gravatar
Салават
Здравствуйте! Почему то Windows 10 перестал запускаться, просто моргает-мигает рабочий стол. Подскажите, пожалуйста, как восстановить загрузчик операционной системы? И надо ли ставить антивирус на Windows 10?


Gravatar
Александр
10 версия винды реально отличается от "семёрки". Различия, можно сказать, по всем направлениям. По поводу встроенных приложений, которые явно тормозят работу компа, и говорить нечего. Лишних больно много. Удалять самостоятельно устанешь. И самое главное инфы для обычного пользователя нигде нет. А в этой статье хоть что-то. Спасибо за интересный материал.
Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна