Пропал звук на компьютере — что делать?

Компьютерные технологии часто ставят перед людьми различные технические проблемы, с которыми мы не всегда можем справиться, поэтому в большинстве случаев нам нужны консультации экспертов.

Например, при проблемах со звуком на компьютере. Бывают ситуации, в которых хотелось бы знать, как самостоятельно устранить возникшие проблемы и возможно ли обойтись без обращения в сервисный центр.

у вашего компьютера возникают проблемы с воспроизведением звуковЕсли у вашего компьютера возникают проблемы с воспроизведением звуков, существует несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы исправить эту проблему:

1. Перезагрузите компьютер.

Многие проблемы могут быть вызваны ошибкой программного обеспечения, которая будет удалена таким образом.

2. Если этого не происходит, убедитесь, что звук не отключен с помощью физической кнопки, и убедитесь, что динамики включены и звук не отключен.

Это делается с помощью щелчка правой кнопки мыши по значку звука в системном трее, таким образом вы можете убедиться, что все параметры звука включены.

наушники3. Если проблема все еще не решена, попробуйте подключить к ноутбуку наушники, чтобы убедиться, что причина проблемы не заключается в неисправном динамике вашего устройства.

5. Если наушники работают, нажмите правой кнопкой мыши значок звука на панели задач и выберете «Воспроизведение». Затем проверьте, что ваше аудиоустройство (в этом случае «Динамики») имеет зеленую галочку и убедитесь, что выбрана опция «Использовать это устройство» в свойствах.

диспетчер устройств

6. Выполните тест, запустив песню. Если ваш звук все еще не работает, у вас, вероятно, есть проблема с драйвером аудио контроллера и вам придется переустановить драйвер.

Запустите "Диспетчер устройств" (это можно сделать при помощи ввода словосочетания "диспетчер задач" в поле поиска, которое находится в меню "Пуск"), выберите «Звук -> Видео и игровые контроллеры» и нажмите "аудиоконтроллер".

7. Наконец, перезагрузите систему, и Windows автоматически переустановит драйвер.

8. Если этого не произойдет, вам необходимо загрузить драйвер с веб-сайта производителя вашего ПК (или на сайте вашего производителя) и переустановить его вручную.

  • Просмотров: 4107

Похожие материалы

Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна