ТОП-5 подарков пользователю ПК или ноутбука

Осталось не так много времени до новогодних праздников. И всем, кто ещё не успел придумать, как будет поздравлять своих близких, пора задумываться о покупке подарков. Желательно, чтобы такие презенты соответствовали интересам получателя. Поэтому пользователю настольного или мобильного компьютера можно подарить какой-то интересный и полезный гаджет.

1. Внешний накопитель

При необходимости переноса с одного компьютера на другой больших объёмов данных (видео или архивов фотографий), возможностей обычной флешки и электронной почты может не хватить. Избежать таких проблем пользователю поможет подаренный ему на Новый год внешний накопитель.

PC4

Выбор можно остановить на диске SSD объёмом хотя бы 256 ГБ, который не боится встряски и падений, обеспечивая высокую скорость чтения и записи информации. Если цена такого внешнего диска покажется слишком высокой, стоит отдать предпочтение переносным HDD. В этом случае можно выбрать модель уже на 512-1024 ГБ. Минус таких накопителей – больший вес и меньшая скорость.

2. Компьютерная мышь

Трудно найти такого пользователя, который откажется от новой мыши. При постоянном использовании эти гаджеты выходят из строя чаще других устройств. Выбирая компьютерную мышь, стоит учитывать предпочтения получателя подарка. Тем, кто предпочитает мобильность, можно подарить беспроводную модель, позволяющую избежать лишних проводов и работать на расстоянии от компьютера.

Present2

Проводные мыши менее удобны, но отличаются большей функциональностью. Такую модель стоит подарить геймеру – большинство игровых манипуляторов соединяются с компьютером с помощью провода. Кроме того, при использовании проводной мыши отсутствуют даже минимальные задержки, которые могут оказаться важными во время игры.

3. Наушники

Гарнитуру стоит подарить владельцу ПК, который любит слушать музыку, не мешая коллегам и соседям. Хорошим подарком станут наушники и для геймера. В этом случае стоит выбирать накладную модель с микрофоном, который поможет общаться с другими игроками.

Present1

Беспроводные наушники стоит подарить владельцу ноутбука. Хотя использовать их можно на любом компьютере. Правда, для использования на десктопном ПК придётся дополнительно купить ещё и внешний USB-модуль Bluetooth, с помощью которого будет подключаться гарнитура. Плюс таких наушников – при желании их можно использовать вместе со смартфоном.

4. Мини-принтер

Многим пользователям ПК часто приходится сталкиваться с необходимостью распечатать документ или картинку. Решить задачу поможет покупка принтера – но пользоваться им можно будет только дома или на работе. Для того чтобы печать была доступна даже в машине, общественном транспорте или на улице, можно подарить человеку портативную модель.

PC5

В продаже можно найти такие мини-принтеры, которые на вид напоминают, скорее, павербанк или внешний накопитель. Вес такого гаджета – около 0,5 кг. Правда, у моделей, которые печатают на листах А4, достаточно высокая цена. Бюджетные портативные принтеры обеспечат печать в формате А5 и А6.

5. USB хаб

Большинство настольных компьютеров комплектуются 4-6 портами USB, в которые можно подключать клавиатуру, мышь, флешку, принтер, модем, наушники и другие устройства. Однако владелец ноутбука может столкнуться с нехваткой таких портов. На некоторых моделях лэптопов всего 2-3 выхода – к одному подключается мышь, к другому флешка. И вот уже некуда подключить даже принтер.

Present3

Решить проблему поможет USB хаб, обеспечивающий подключение нескольких внешних устройств с помощью одного порта на ноутбуке или ПК. Подарить его можно и владельцу настольного компьютера, которому не хватает 2 разъёмов на передней панели системного блока и неудобно часто наклоняться для доступа к USB, расположенным сзади.

подарок, ноутбук, гаджет

  • Просмотров: 5285

Похожие материалы

Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна