ТОП-5 лучших ноутбуков с сенсорным экраном

На рынке лэптопов можно найти модели практически с любыми параметрами – экранами HD и 4K, память от 1 до 64 и более ГБ, разными размерами накопителей. Есть в продаже и техника с сенсорными дисплеями, обеспечивающими управление не только с помощью клавиатуры, тачпада и мыши, но и нажатиями пальцев. Это делает ноутбуки более удобными в использовании – притом, что их цена за счёт такой особенности почти не увеличивается. В списке устройств с сенсорной матрицей можно найти бюджетные офисные варианты, неплохие универсальные версии и мощные игровые лэптопы.

Самый выгодный и лёгкий Acer SPIN 1 (SP111-34N-C9ET)

В списке самых бюджетных мобильных компьютеров, который можно приобрести всего за 24000 рублей, есть модель Acer SPIN 1. Ноутбук комплектуется 4 ГБ оперативной памяти, твердотельным накопителем на 64 ГБ и бюджетным процессором Celeron N4000. Аппаратной части компьютера и 11,6-дюймового FullHD-экрана достаточно для работы с большинством программ, использования не меньше 10-20 одновременно открытых вкладок браузера.

notesensor1

Среди других особенностей модели – высокий уровень автономности. Ноутбук может работать до 12 часов без подзарядки. Весит он всего 1,25 кг, а компактные размеры позволяют легко разместить его на любом столе и даже на коленях. А для работы можно использовать не только пальцы, но и комплектный стилус. Единственный минус модели – сравнительно небольшой объём хранилища данных.

Неплохой рабочий вариант HP 15-da0033wm

Ещё одна бюджетная модель с ценой 27 тысяч гривен – HP 15-da0033wm. При цене, ненамного большей, чем у Acer SPIN 1, такой ноутбук комплектуется уже 15,6-дюймовым сенсорным экраном, накопителем ёмкостью 1 терабайт и неплохим для рабочего ПК чипом Intel Core i3 8130U. Лэптоп запустит любую офисную программу, графический и видеоредактор, и даже некоторые старые игры.

notesensor2

К плюсам модели можно отнести неплохое время работы – до 13 часов. А ещё у ноутбука есть DVD-RW привод, с помощью которого можно устанавливать операционную систему, запускать фильмы и слушать музыку. С другой стороны, разрешение экрана у неё всего лишь HD+, а вес превышает 2 кг.

Бюджетная игровая модель DELL Inspiron 5491 2-in-1

Если пользователю нужен мобильный компьютер со средней стоимостью и возможностью запускать часть современных игр и работать с FullHD-видео, можно приобрести DELL Inspiron 5491 2-in-1. Правда, играть на нём можно только в не слишком современные шутеры и экшены – зато легко запустятся практически все стратегии.

notesensor3

При цене около 50 тысяч рублей ноутбук комплектуется 8 ГБ оперативной памяти и SSD на 256 ГБ, 14-тидюймовым сенсорным экраном и 2-хгигабайтной видеокартой NVIDIA GeForce MX250. Время его автономной работы достигает 7 часов при средней загрузке, а вес составляет всего 1,67 кг.

Игровой лэптоп DELL XPS 15 9570

Если на покупку лэптопа с сенсорным экраном не жалко 128 тысяч рублей, можно обратить внимание на модель DELL XPS 15 9570. Техника с процессором Intel Core i7 8750H, 32 ГБ оперативки и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti запускает любую современную игру. Правда, некоторые придётся запускать на средних настройках или с разрешением FullHD – но для экрана с диагональю 15,6 дюймов этого вполне достаточно.

notesensor4

К плюсам модели можно отнести уже установленную ОС Windows 10 Home, 4К-экран и вес всего в 1,8 кг. Сенсорный экран позволит упростить управление, а максимальное время работы достигает 9,5 часов. Вес ноутбука составляет около 2 кг, а для снижения энергопотребления можно пользоваться не дискретной, а встроенной картой Intel UHD Graphics 630.

Самый мощный Acer Predator Triton 900

Для геймеров, которые могут себе позволить потратить на игровой ноутбук больше $5000, предназначена ещё одна модель с сенсорным 17,3-дюймовым экраном. Разрешение матрицы – 4К, процессор Intel Core i9 9980HK, объём оперативной памяти – 32 ГБ, а в качестве видеокарты используется игровая модель GeForce RTX 2080. Это обеспечит запуск любой современной игры на максимальных настройках, и даже некоторый «запас» на будущее.

notesensor5

Аппаратная часть мобильного компьютера и его 2-хтерабайтный накопитель производят неплохое впечатление. Фактически – это самый мощный игровой ноутбук среди моделей с любым, а не только сенсорным экраном. И минуса у него только два – сравнительно небольшое время работы (до 3-4 ч) и цена.

для игр, ноутбуки

  • Просмотров: 2241

Похожие материалы

Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна