ТОП-5 эмуляторов Android для Windows

Практически у каждого современного человека есть хотя бы один смартфон. И одна из особенностей таких телефонов – возможность не только звонить, но и входить с их помощью в интернет, смотреть фильмы и, конечно, играть. Причём, немало телефонных игр ненамного уступают по геймплею компьютерным, и пользователей интересует, нельзя ли использовать для их запуска компьютер с Windows. Ответом на этот вопрос могут стать эмуляторы ОС Android, среди которых целый ряд бесплатных. И выбирать их стоит из списка пяти самых популярных и удобных приложений.

Droid4x

Программа Droid4x не самая популярная среди эмуляторов, но выбрать её стоит за отсутствие лишних настроек и функций. Притом, что большинство полезных для пользователей функций здесь присутствуют, а системные требования для ПО практически минимальные. Запустить приложение или игру при помощи Droid4x можно даже с недорогого офисного ПК, укомплектованного двухъядерным процессором и 2 ГБ оперативной памяти.

Emulators1

Среди особенностей эмулятора – встроенный магазин Play Store и высокая производительность. С помощью этой программы можно запускать даже требовательные к ресурсам телефонные игры. Есть возможность подключения к компьютеру геймпада и поддержка удалённого управления. А среди минусов можно отметить только иногда появляющиеся сбои в работе.

BlueStacks

Один из самых популярных эмуляторов, поддерживающий русский язык и запускающий почти 100% игр и приложений. Программу можно использовать на ОС Windows 7, 8 и 10, а для работы достаточно 2 ГБ оперативной памяти. Хотя, в отличие от Droid4x, запускать Блюстакс желательно на более мощном компьютере. Зато среди возможностей – синхронизация с телефоном и уже предустановленные полезные приложения, на установку которых пользователю не придётся тратить время.

Emulators2

Список плюсов программы включает стабильную работу и простой интерфейс, а ещё – эмуляцию современных версий Андроид, что позволяет запускать достаточно «тяжёлые» игры. К минусам можно отнести минимальную защищённость от вирусов в бесплатной версии. Поэтому использующим BlueStacks разработчикам приложений стоит позаботиться о платной подписке.

Nox App Player

Пользователям, которым от эмулятора нужен только запуск игр, стоит установить программу Nox. Среди её функций – возможность запускать сразу 2 игровых приложения, поддержка геймпада, мыши и клавиатуры, а также большинства других контроллеров. А к плюсам можно отнести понятный интерфейс и простые настройки.

Emulators3

Есть у программы и несколько минусов. Например, устаревшая версия Android – даже в 2020 году пользователям доступна только платформа 5.0. Зато эмулятор довольно быстро работает даже на не слишком мощных ПК. Например, все игры, для запуска которых достаточно 2 ГБ оперативной памяти смартфона запустятся и на компьютере с таким же ОЗУ.

Gameloop

Ещё один интересный для пользователей эмулятор платформы Андроид для Windows. Его разработчик – известная компания Tencent. Поэтому программа предназначена для запуска, в первую очередь, игр этого бренда. Например, Call of Duty и PUBG. Зато при использовании этого эмулятора играть будет намного удобнее и проще.

Emulators4

Среди минусов – невозможность запуска неигровых приложений. А ещё – минимальные требования к системе, которые включают 3 ГБ оперативной памяти, то есть больше, чем у других эмуляторов.

XePlayer

Главное преимущество программы XePlayer – запуск на компьютере даже с 1 ГБ ОЗУ и системой Windows XP. Хотя, естественно, поиграть у владельца такого ПК вряд ли получится. Среди других преимуществ – русскоязычный интерфейс и поддержка не только клавиатуры, но и «горячих» областей на экране.

Emulators5

Минусы эмулятора – реклама в приложениях, даже в тех, где её не было бы при запуске на смартфоне. Впрочем, для большинства пользователей рекламные ролики в бесплатных приложениях уже являются чем-то привычным, и почти не мешают играть.

  • Просмотров: 3619

Похожие материалы

Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна