Как отключить запрос пароля при входе в Windows 10?

Некоторым пользователям не нравятся стандартные установки и опции Windows 10, при том, что деактивировать их бывает очень затруднительно. Вследствие этого, мы решили сделать руководство о том, как отключить запрос пароля при входе в Windows 10, не нарушив нормальную работу операционной системы.

Стандартный способ

Первым делом необходимо нажать сочетание клавиш «Win+R» и ввести команду «netplwiz» с подтверждением кнопкой «OK».

Безымянный

Далее в открывшемся окне выбираем нужное имя пользователя и снимаем галочку «Требовать ввод имени пользователя и пароля», а затем кликаем «OK», после чего будет нужно дважды ввести текущий пароль.

Безымянный1

Вслед за этим потребуется перезагрузить компьютер, в результате чего все должно нормально заработать, однако вследствие проведения этих манипуляций иногда при входе в систему на экран выводятся две дублирующие учетные записи. Это обычно происходит из-за наличия привязанного аккаунта «Microsoft», а чтобы это исправить, следует опять зайти в раздел «Учетные записи пользователей» и актировать запрос пароля, а после перезагрузки снова отключить данную опцию.

Если это не помогло устранить неполадку, тогда надо открыть «Пуск» - «Параметры» - «Учетные записи» - «Варианты входа», где в строке «ПИН-код для Windows Hello» нужно щелкнуть «Удалить», а в разделе «Требуется вход» выбрать параметр «Никогда».

Безымянный2

Использование командной строки

Сначала следует сделать одноименный запрос через поисковую строку меню пуск, а следом выбрать «Запуск от имени администратора». В появившемся черном окне вводим команду - net user имя пользователя “” и подтверждаем кнопкой «Enter», в результате чего у этого пользователя больше не будет пароля, а, следовательно, будет выполняться автоматический вход в систему.

Безымянный3

Использование программного обеспечения сторонних разработчиков

Для этого в первую очередь нужно скачать программу «Sysinternals Autologon» с официального сайта «Microsoft», в которой требуется ввести «Имя пользователя», «Имя компьютера» и пароль, а затем кликнуть «Enable», после чего вход в систему будет производиться в автоматическом режиме.

Безымянный4

Спасибо, надеемся информация из нашего материала оказалась полезной!

 

 

  • Просмотров: 3971

Похожие материалы

Скрыть форму комментариев

2000 Осталось символов


Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна